midi файлы
midi музыка (Музыкальный Портал MIDs.Ru)
midi поиск! (MIDs.Ru/find)
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forumЧат Для Музыкантов MIDs.Ru/chat
Вы не вошли в систему! [ Войти ] или [ Зарегистрироваться ]
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forum » SoftWare » Тема: Нотная программа -- Страница 1 | Перейти в: 

Имя пользователя: Пароль:
Я не зарегистрирован
Общество друзей милосердия
Место для Вашей рекламы!
Послал
Olja - Ольга

Начинающий Музыкант

Из: Белград - Сербия
E-Mail: ljena@zmail.ru
  Нотная программаПожаловаться!
Послано: 03-04-2003 14:44

Если кому нужен Finale 2003, могу помочь.

metatarsus - sergey

Новичок

Из: Москва
Послано: 22-04-2003 20:33

Здрасте.
Юная леди, подскажите пожалуйста, что из себя эта программа представляет.
Никак не могу "затолкать" ноты с бумаги в компьютер, а я, представьте, Баха решил в midi-варианте послушать. У него ноты длительностью до 1/64 бывают. Есть программы, которые поддерживали бы подобные длительности?

~~~~~~~~~~~~

beast regards

Olja - Ольга

Начинающий Музыкант

Послано: 23-04-2003 15:54

Дорогой Сергей,
Я сербка, и, может быть, я не хорошо выразилась по-русски (хотя обожаю Россию, мой русский не очень хороший). Финале 2003. - это нотная программа, т.е. программа для записания нот (правда, когда запишешь, ты там можешь послушать в миди, но, думаю что Вы не о том говорите. Я студентка музыковедения, и мне Финале подобен когда надо нпр. поставить нотный пример в текст, так что, о остальном не думаю много).
В этой программе можно записать нот (в любом поставлении оркестра или инструмента, и всё автоматически поставлено (нпр. когда инструмент звучит на какой то другой высоте)), изменять темпо, а подерживает 1/128. Можно поставит знаки артикуляции, текст, впрочем, сделать всё что надо. (но, не знаю нужно ли это Вам). Программа довольно сложная, и, так говорят, професиональная и самая лучшая, но пользоваться ей не тяжело - даже интересно.
В миди можно послушать, но сперва надо записать ноты. Если Вам такая программа нужна, тогда пишите на мой адрес, рада буду помочь!
(правда, я не знаю как можно послать программу через интернет, но, если хотите, буду попробовать).
P.S. За другие программы не знаю подерживают ли они таких длительностей, на Академии (в Белграде) говорили только о Финалу.

<Renat>

Не Зарегистрирован

Из: Неизвестно
Послано: 24-05-2003 11:10

Я был бы очень рад если кто-нибудь прислал мне программу Finale или Sibelius{зарегистрированную}.Зарание спасибо.

Olja - Ольга

Начинающий Музыкант

Послано: 25-05-2003 11:47

<Renat>, Вы не оставили свой е-маил.
А через интернет, мне кажеться, невозможно послать программу (раньше думала что можно, тогда я и эту тему начала), которая на си-ди находиться... Так что, не знаю что делать. - Совет - ищите кого нибудь из России чтобы Вам послали такую программу, или найдите самы, уверена что в России их тоже есть.

james_bond - Renat

Новичок

Из: Казань
E-Mail: elephant85@list.ru
Послано: 26-05-2003 08:56

Может ,Olja, вы мне ее на E-mail cкинете? Как на счет такого приема?
Жду ответа.

<Sam>

Не Зарегистрирован

Послано: 14-06-2003 19:47

А где можно найти полноценный help кFinale(любой версии)?

<fulkourn>

Не Зарегистрирован

Послано: 15-07-2003 16:29

простите меня за такой глупый вопрос, но все таки я где-то слышал, что с помощью FINALE из MIDI файла можно получить ноты , напечатанные на листе-ЭТО ПРАВДА?

Ernest - Сергей Шульгин

Ведущий Музыкант

Из: Горно-Алтайск
E-Mail: ernestlee@yandex.ru
Послано: 15-08-2003 22:59

<fulkourn>, мз MIDI-файла - вряд ли. Finale для этого не годится. Так можно делать в Sibelius или в Ouverture.

~~~~~~~~~~~~

С.Ш.

<Den>

Не Зарегистрирован

Послано: 27-09-2003 19:52

Тут идёт речь о вводе нотного текста с листа бумаги методом - сканер, чтобы в дальнейшем послушать МИДИ??? Если про это, то можно "МидиСкан" использовать, а так есть плагин для Сибелиуса и в версиях Финале после 2000... А слабо ввести ноту вручную??? Конечно, Бах - это Вам не шутка, но всё же???

Olick - Ольга

Новичок

Из: Алматы
E-Mail: sanyalee@inbox.ru
Послано: 10-11-2003 07:20

Цитата:
простите меня за такой глупый вопрос, но все таки я где-то слышал, что с помощью FINALE из MIDI файла можно получить ноты , напечатанные на листе-ЭТО ПРАВДА?
Абсолютная правда!! Очень удобно, быстро и качественно (если, конечно, исходник качественный). Даже можно потом прослушать или минусовку дописать, например, на Roland XP**

~~~~~~~~~~~~

God bless You

Romik - Роман

Музыкальный Писатель

Из: Москва
E-Mail: Chibisovr@mail.ru
Послано: 11-11-2003 14:29

Ольга, будьте добры скиньте мне пожалуйста Finale на мой E-mail/Заранее благодарен.

<Valerie>

Не Зарегистрирован

Послано: 26-11-2003 21:20

Привет! Я ещё одна с глупым вопросом. Мне в лом набирать в ручную каждую нотку, может ли какая прога озвучить(midi) отсканированный файл с нотами и в какой формат надо переводить эти отсканированные ноты что бы прога прочитала? Может ли ето делать FINALE или Sibelius ??? Или что такое МИДИ_СКАН?
Спасибо!

james_bond - Renat

Новичок

Из: Казань
E-Mail: elephant85@list.ru
Послано: 28-11-2003 18:02

<Valerie>, попробуй скачать прогу Smart score (www.rockmaster.narod.ru)
только ее надо зарегить.
P.s.сам ее не пробовал.

Ernest - Сергей Шульгин

Ведущий Музыкант

Из: Горно-Алтайск
E-Mail: ernestlee@yandex.ru
Послано: 17-12-2003 21:50

<Valerie>, MIDIScan - это программа, которая переводит отсканированные ноты (лучше ч/б TIFF) в midi с последующим редактированием, проигрыванием и распечаткой. То же самое может сделать и Finale.

~~~~~~~~~~~~

С.Ш.

(1)16 31 46 Далее

Ответить
Ваше Имя:
E-Mail:
Заголовок:
Смайлик темы: Нет
Текст:
Смайлики:
Опции:
Посылайте ответы на это сообщение на мой e-mail
Adriano Celentano \ Soli (Караоке)  —  Размер 38 КБ 724 Б , Длительность 4:04
Музыка Из Игр \ MMX \ Shigma A  —  Размер 5 КБ 561 Б , Длительность 15 секунд
Музыка Из Игр \ Принц Персии (Prince Of Persia) \ Potion 2  —  Размер 361 Б , Длительность 3 секунды
MIDI - РейтингРейтинг групп

Статистика
Сейчас у нас: Craigfit (Craigfit), HarryVup (HarryVup), Tommiecenia (Tommiecenia) и 76 гостей
Наши новички: Lorenzothype (Lorenzothype), Kennethskype (Kennethskype), Charlesger (Charlesger), lesleyro1 (lesleyro1), amaliauz11 (amaliauz11), stellasv11 (stellasv11), troyrk18 (troyrk18), Aarondaync (Aarondaync), Williedop (Williedop), claudepa1 (claudepa1)
Всего тем: 6,108
Всего сообщений: 31,011
Всего скачано миди-файлов: 7,216,751
Всего зарегистрированных пользователей: 1,155,542
Продвижение сайта — InterPromotion.Ru